Kontakt

Wir sind für Sie da

Unser Team in Bildern
Geschäftsführung
Redaktion TV
Assistentin der Geschäftsführung
Redaktion TV & Corporate, New Business
Marketing & Cooperation Development
Production
Postproduction
Buchhaltung
Team Assistenz
Auszubildende
Office Los Angeles (USA)
Feelgood Management
Geschäftsführung
zurück zur Übersicht

Dr. Michael Heiks
Tel.: 030 / 308 745 – 3
heiks@tv-plus.com
Redaktion TV
zurück zur Übersicht

Natascha Unbehaun
Redaktionsleitung und Prokuristin
Tel.: 0511 / 35 77 09 – 61
unbehaun@tv-plus.com

Silke Leinweber
Redakteurin
Tel.: 0511 / 35 77 09 – 74
leinweber@tv-plus.com

Antonia Bolz
Redakteurin
Tel.: 0511 / 35 77 09 – 78
bolz@tv-plus.com
Assistentin der Geschäftsführung
zurück zur Übersicht

Melanie Heilig
Assistentin der Geschäftsführung
Tel.: 030 / 308 745 – 3
heilig@tv-plus.com
Redaktion TV & Corporate, New Business
zurück zur Übersicht

Henning Thielke
Redakteur
Tel.: 0511 / 35 77 09 – 69
thielke@tv-plus.com

Dominic Böttcher
Redakteur
Tel.: 0511 / 35 77 09 – 82
boettcher@tv-plus.com
Marketing & Cooperation Development
zurück zur Übersicht

Andreas Schwenger
Tel.: 0511 / 35 77 09 – 65
schwenger@tv-plus.com

Hendrik Vogts
Tel.: 0511 / 35 77 09 – 64
vogts@tv-plus.com
Production
zurück zur Übersicht

Christian Kell
Kameramann
Tel.: 0511 / 35 77 09 – 62
kell@tv-plus.com
Postproduction
zurück zur Übersicht

Alexander Wilhelmi
Editor
Tel.: 0511 / 35 77 09 – 62
wilhelmi@tv-plus.com
Buchhaltung
zurück zur Übersicht

Manuela Baseler
Kaufmännische Leitung und Prokuristin
Tel.: 0511 / 35 77 09 – 67
baseler@tv-plus.com

Rita Rodenberg
Buchhalterin
Tel.: 0511 / 35 77 09 – 68
rodenberg@tv-plus.com

Katharina Britz
Buchhalterin
Tel.: 0511 / 35 77 09 – 63
britz@tv-plus.com
Team-Assistenz
zurück zur Übersicht

Marielle Kosanke
Team-Assistentin
Tel.: 0511 / 35 77 09 – 0
kosanke@tv-plus.com
Auszubildende
zurück zur Übersicht

Yara Heisterberg
auszubildende Kauffrau für audiovisuelle Medien
Tel.: 0511 / 35 77 09 – 66
heisterberg@tv-plus.com

Nikolai Aljoscha Hengst
auszubildender Kaufmann für audiovisuelle Medien
Tel.: 0511 / 35 77 09 – 75
hengst@tv-plus.com
Office Los Angeles (USA)
zurück zur Übersicht

TV Plus Productions
Rebekka Mueller
7095 Hollywood Boulevard, #625
Hollywood, CA 90028
mueller@tv-plus.com
Feelgood Management
zurück zur Übersicht

Cooper
Feelgood Manager
cooper@tv-plus.com

Unser Team im Überblick

Geschäftsführung:
Dr. Michael Heiks
Tel.: 030 / 308 745 – 3
heiks@tv-plus.com 

Redaktion TV:
Natascha Unbehaun
Redaktionsleitung und Prokuristin
Tel.: 0511 / 35 77 09 – 61
unbehaun@tv-plus.com

Silke Leinweber
Redakteurin
Tel.: 0511 / 35 77 09 – 74
leinweber@tv-plus.com

Antonia Bolz
Redakteurin
Tel.: 0511 / 35 77 09 – 78
bolz@tv-plus.com

Assistentin der Geschäftsführung:
Melanie Heilig
Assistentin der Geschäftsführung
Tel.: 030 / 308 745 – 3
heilig@tv-plus.com

Redaktion TV & Corporate, New Business:
Henning Thielke
Redakteur
Tel.: 0511 / 35 77 09 – 69
thielke@tv-plus.com

Dominic Böttcher
Redakteur
Tel.: 0511 / 35 77 09 – 82
boettcher@tv-plus.com

Marketing & Cooperation Development:
Andreas Schwenger
Tel.: 0511 / 35 77 09 – 65
schwenger@tv-plus.com

Hendrik Vogts
Tel.: 0511 / 35 77 09 – 64
vogts@tv-plus.com

Production:
Christian Kell
Kameramann
Tel.: 0511 / 35 77 09 – 62
kell@tv-plus.com

Postproduction:
Alexander Wilhelmi
Editor
Tel.: 0511 / 35 77 09 – 62
wilhelmi@tv-plus.com

Buchhaltung:
Manuela Baseler
Kaufmännische Leitung und Prokuristin
Tel.: 0511 / 35 77 09 – 67
baseler@tv-plus.com

Rita Rodenberg
Buchhalterin
Tel.: 0511 / 35 77 09 – 68
rodenberg@tv-plus.com

Katharina Britz
Buchhalterin
Tel.: 0511 / 35 77 09 – 63
britz@tv-plus.com

Cooper
Feelgood Manager
cooper@tv-plus.com

Team-Assistenz:
Marielle Kosanke
Team-Assistentin
Tel.: 0511 / 35 77 09 – 0
kosanke@tv-plus.com

Office Los Angeles (USA):
Rebekka Mueller
7095 Hollywood Boulevard, #625
Hollywood, CA 90028
mueller@tv-plus.com

Auszubildende:
Nikolai Aljoscha Hengst
auszubildender Kaufmann für audiovisuelle Medien
Tel.: 0511 / 35 77 09 – 75
hengst@tv-plus.com

Yara Heisterberg
auszubildende Kauffrau für audiovisuelle Medien
Tel.: 0511 / 35 77 09 – 66
heisterberg@tv-plus.com